среда, 19 августа 2009 г.

Стоит ли прикреплять домен к блогу на Ли.ру?

Я провела эксперимент с прикреплением домена второго уровня к блогу на Ли.ру. Ответ на вопрос стоит ли это делать- Да. Преимуществ оказалось много. Я не буду говорить о узнаваемости ресурса в сети и прочем. Скажу как это отразилось на работе в Блогуне. Естественно, что цены на рекламу на домене второго уровня значительно выше. Если на Ли.ру для стандартных доменов блогосервиса ТИЦ отдельно не считается, указывается ТИЦ самого сервиса, то для домена второго уровня, прикрепленного к этому блогу, ТИЦ считается свой. Вообще хочется отметить, что на Ли.ру с прикреплением домена все продумано очень хорошо, что не могу сказать о ЖЖ. Там моя попытка успехом не увенчалась. Домен прикрепился, но почему-то индексировался только как домен ЖЖ, а по новому домену- только главная страница. Да и в комментариях, которые я оставляла на других блогах, мой адрес читался как стандартный домен ЖЖ, а не прикрепленный. Итак о Ли.ру. Я, как рекламодатель в Блогуне ,заметила, что не имеет большого значения на платном хостинге или на бесплатном находится блог. При выборе блогов там учитывается только домен второго уровня. Блог с прикрепленным доменом обладает всеми преимуществами блогосервиса, такими как быстрая индексация блога, ну и возможность набирать читателей. Также быстро растет авторитетность блога. Если вы решили зарабатывать на блогах на Блогуне, то рекомендую воспользоваться моим опытом. Ваши затраты на покупку домена окупятся мгновенно. Я уже подумываю о том, чтобы завести еще один блог на Ли.ру и также купить ему домен. Сделать этот блог хочу тематическим, на тему стройки. Я как раз сейчас мечтаю построить домик в деревне, так что тема будет как раз к месту.

4 Comentários:

Frostvirm комментирует...

Да, тематический блог - это здорово! :) Тем более, когда в блогуне сейчас вертится столько рекламодателей с объявлениями по теме стройки. Желаю успехов!

блог сеошника комментирует...

Лично у меня к блогам с домено 2-го уровня больше доверия.
Да и в биржах тоже предпочитают домены второго уровня, т.к. для ПС ссылки с них имеют больший вес, нежели с бесплатных хостингов.

Саныч комментирует...

Посмотрел этот твой блог. Все равно у меня что-то туго с этим Blogger`ом.

Причуда комментирует...

А что у тебя не получается?

Отправить комментарий

Обо мне

Моя фотография
Всем привет!!! Меня зовут Елена. Живу я в Беларуси в Витебске. Работаю инженером. Буду благодарна за конструктивную критику)))

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы

Проза жизни © 2008. Template by Dicas Blogger.

TOPO