суббота, 16 мая 2009 г.

Работа с Сапой

Возник такой вопрос. Вот если сайту в результате продажи ссылок на сапе понизили ТИЦ и PR, то есть ли смысл продолжать продавать с него ссылки? Или все же снять все продажные ссылки и восстанавливать авторитетность сайта? Ну не будем рассматривать те сайты, которые созданы для работы. А если сайт 50 на 50? Ну наполовину - это СДЛ, а на вторую половину и для продажи ссылок? Ведь не секрет, что очень много сайтов именно таких. На одном сайте у меня уже была подобная ситуация. Произошло обнуление PR. Первый порыв был снять все ссылки и написать слезное письмо в техподдержку Google со словами, что заблуждалась и прочее. Потом решила посмотреть что будет и думала, что ссылки естественным путем уберутся. Естественно, что количество ссылок уменьшилось, но не сказала бы что очень уж сильно. Через полгода PR вернулся, правда только на главную страницу. Буду ждать очередной АП PR и посмотрю на его результаты. Для приведения в равновесие ссылочной массы прикупила немного ссылок и на сам сайт. Посмотрим как на это отреагирует Google. Скорее всего снимать все ссылки не нужно. Ведь тогда резко упадет число исходящих ссылок, что очень подозрительно и сразу наводит на мысли о продаже их. Но это все ИМХО.

Seja o primeiro a comentar

Отправить комментарий

Обо мне

Моя фотография
Всем привет!!! Меня зовут Елена. Живу я в Беларуси в Витебске. Работаю инженером. Буду благодарна за конструктивную критику)))

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы

Проза жизни © 2008. Template by Dicas Blogger.

TOPO